24.05.2022

22 мая в нашей школе  состоялись уроки русского языка, посвященные Дню славянской письменности и культуры.Хочу такой сайт

Преподаватели русского языка познакомили учащихся  с историей праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, принесших на славянскую землю письменность и тем самым приобщивших многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре, рассказали о славянской письменности, начиная с первой кириллической азбуки и заканчивая пушкинским языком.