26.01.2021

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2012 г. N 1119 Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Основные законы Российской Федерации, направленные на профилактику суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации в сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
Особенности противодействия распространению информации.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации о порядке подачи сообщений об обнаружении противоправной информации.pdf (скачать) (посмотреть)
План учебно-воспитательных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности обучающихся на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети интернети от 2020 г..pdf (скачать) (посмотреть)

27.01.2021

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защититься от компьютерных вирусов.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защититься от кибербуллинга.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно пользоваться электронной почтой.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защититься от фишинга.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить свою цифровую репутацию.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно общаться в социальных сетях.pdf (скачать) (посмотреть)
Что такое авторское право.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно расплачиваться электронными деньгами.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно играть online.pdf (скачать) (посмотреть)

27.01.2021Хочу такой сайт

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9-12 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13-17 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как обеспечить информационную безопасность ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей об информационной безопасности детей.pdf (скачать) (посмотреть)

Для педагога

27.01.2021

Типовые правила использования сети Интернет в ОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
План учебно-воспитательных мероприятий МКОУ СОШ №1 г. Нижние Серги направленный на обследование информационной безопасности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации доступа обучающихся к видам информации, распространяемой по средствам сети интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
И-2020 инструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
План учебно-воспитательных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности обучающихся на 2020-2021 уч. год.pdf (скачать) (посмотреть)
План- график проведения работ по идентификации опасностей и оценки рисков на 2020-2021 уч. год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об информационной открытости образовательной организации.pdf (скачать) (посмотреть)