"Разговоры о важном"

О проекте «Разговоры о важном»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя  начинается с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные  темы «Разговоров о важном» -  патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.Хочу такой сайт

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов пояснил, что «Разговоры о важном» не станут уроками в традиционном понимании, они будут представлять собой обсуждение тех вопросов, которые интересуют школьников. Очень важно заложить в этот фундамент ключевые ценности, в том числе любовь к Родине, гордость за свою страну, патриотизм. Особенно важно говорить об этом именно сейчас, когда против России развернута информационная война и осуществляются попытки переписать историю и культуру нашей страны».

Татьяна Суханова, и.о. директора Института стратегии развития образования Российской академии образования, рассказала, что «Главная идея занятий «Разговоры о важном» - формирование ценностного отношения наших школьников к нашей стране, к нашей великой России».