Всегда важно помнить номер вызова экстренных служб!

Но звонить нужно только тогда, когда действительно что-то случилось.

Ложные вызовы ЗАПРЕЩЕНЫ!

Нарушителей ждет административная ответственность в виде штрафа до 1500 рублей!

Помните, что пока пожарные реагируют на ложный вызов, кому-то может потребоваться реальная помощь. И этим кем-то можете оказаться вы или ваши близкие.

Ваша безопасность – ваша ответственность!

Ссылка на страницу: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО

8 правил безопасности для детей в школе!

1.         Ходи в школу и возвращайся из неё в компании школьных товарищей или выбирай такой путь, чтобы всё время быть на виду у людей.

2.         Никогда не принимай предложений незнакомцев подвезти тебя. Не соглашайся на это, даже если человек утверждает, что его попросили об этом твои родители, если только они не предупредили тебя заранее.

3.         Будь всегда рядом со своими учителями, одноклассниками. Не ходи в одиночку в безлюдные помещения школы, тем более чердаки, подвалы, кусты. Не задерживайся в одиночку на спортивной площадке.

4.         Сообщай обо всех неприятностях, случившихся с тобой, учителю, медсестре, директору, охраннику.

5.         Не дружи с теми, кто приносит в школу оружие (ножи, пистолеты, гранаты, дымовые шашки, взрывпакеты) или наркотики. Ни в коем случае не пробуй наркотики, даже если тебе их предложили просто так и «за бесплатно». Сообщи об этом родителям.

6.         Старайся не принимать чью-либо сторону в происходящей драке.

7.         В туалет ходи только на перемене. Если увидел в туалете незнакомого взрослого, то немедленно оттуда выйди.

8.         Внимательно следи за своими вещами. Не оставляй их без присмотра даже «на минутку». Не забывай в раздевалке в карманах одежды денег и мобильный телефон.

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!!!

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!!!

Наступили долгожданные теплые летние деньки! Дети все больше времени проводят на улице, на отдыхе в лесном массиве и на водоемах. Повышенная любознательность детей нередко приводит к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма- одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра. Защитить своих детей от многих проблем можно при постоянном контроле и заботе о детской безопасности.

Уважаемые родители!!! Не отпускайте детей купаться на водоемы без сопровождения взрослых. Разъясните детям о правилах нахождения на водных объектах. Берегите своих детей, их жизнь и здоровье зависит от Вашего контроля!!!

В связи с наступлением летнего оздоровительного сезона, а также в целях предупреждения гибели детей на водоемах, ПДН МО МВД России «Нижнесергинский» напоминает о проведении мероприятий, предупреждающих гибель и травматизм детей на водных объектах в купальный сезон. Нахождение несовершеннолетних детей на водных объектах без сопровождения родителей (иных законных представителей) влечет административную ответственность на родителей, предусмотренную ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей».

GdCFc9y-qwg.jpg

image-05-10-23-02-28.jpeg